Контакты

Пиломатериалы

Оплата и доставка

ЖБИ

Грузоперевозки

+7 (4212) 207-877

+7 (4212) 24-22-02

Из какого кирпича лучше строить забор

С каждым годом, многие горожане всё больше предпочитают жизнь в собственном доме либо в черте города, либо за ним. В обоих случаях дом не мыслится без ограждения, которое может быть выполнено из различных материалов, в том числе, оно может быть и кирпичным. Такой конструкционный материал, как кирпич, позволяет создавать заборы различного вида, формы, цвета и конструкции.

 

Забор из кирпича обладает отличными характеристиками:

  • Прочность, долговечность и эстетичность конструкции
  • Возможность создания забора под любой архитектурный стиль
  • Отличная звукоизоляция от посторонних звуков с улицы.
  • Возможность соседства материала с коваными, металлическими,  деревянными или полимерными элементами, не нарушая эстетические качества
  • Возможность изменения высоты ограждения, за счет дополнительной кладки
  • Высокая устойчивость к внешним механическим воздействиям

 

КИРПИЧ И ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ЗАБОРА

Если вы решили возводить на своем участке кирпичное ограждение, стоит разобраться, какой именно кирпич подойдет лучше и какими свойствами он будет обладать. Чаще всего, для строительства кирпичного забора выбирают:

Керамический кирпич – наиболее популярный экологический материал, обладающий высокой прочностью, хорошей шумоизоляцией, низкой теплопроводностью и высокой устойчивостью к ударам.

Силикатный кирпич – обладает высокой устойчивостью к морозам и практически не впитывает воду.

Клинкерный кирпич – привлекает своими декоративными свойствами, является очень долговечным материалом и хорошо поглощает шум.

Кирпич «лего» или гиперпресованный кирпич – отличается идеально ровной поверхностью материала и имеет очень долгий срок службы.

Тяжелый кирпичный забор требует выполнения массивного основания. Чаще всего, при возведении кирпичного ограждения, используют монолитный ленточный фундамент. Для этого сначала выполняется разметка положения забора. По разметке выкапывается траншея. Над траншеей изготавливается опалубка. В траншею устанавливаются прутки стальной арматуры. В готовую опалубку заливается раствор.

На фундамент укладывается первый ряд кирпичей. Его кладке уделяется особое внимание. Он должен быть выполнен безукоризненно. Затем выкладываются остальные ряды кладки.

Количество материала на возведение забора просчитывается достаточно легко. На 1 кв. м. кирпичной стены толщиной в один кирпич требуется 100 кирпичей. Кроме кирпича потребуется раствор, приготавливаемый из цемента, песка и щебня.

 

ВИДЫ КЛАДКИ ДЛЯ ЗАБОРА

Очень удобно возводить забор из кирпичей «лего». Наличие пазов позволяет вести качественную кладку даже новичку в этом деле. Кирпичи укладываются не на раствор, а на специальный клеящий состав.

Набирает популярность так называемая «баварская кладка», которая действительно родом из Германии. Внешняя сторона каждого элемента, применяемого для такой кладки, имеет разную окраску. Можно выполнить геометрический узор или просто уложить цветные кирпичи в произвольном порядке. В последнем случае рекомендуется выбирать кирпич, окрашенный в не более, чем в 4-х гармонирующих тонах. Причем один из этих тонов будет основным и должен составлять половину всего количества кирпича.

В остальных случаях используются самые обычные виды кладки. Забор из кирпича всегда выполняется с опорами, которые обычно устанавливаются через равные промежутки. Часто, забор из кирпича бывает не сплошным. Между опорами могут быть установлены вставки из кованой решетки, стального металлопрофиля, натурального дерева или камня.

КУПИТЬ КИРПИЧ ДЛЯ ЗАБОРА В ХАБАРОВСКЕ

Приобрести качественный и недорогой кирпич для строительства забора на вашем участке, вы можете в компании

 «Восток Кирпич». Кроме отличных цен и широкого ассортимента, наш интернет-магазин

порадует покупателя выгодной доставкой в удобное для него время.

У нас вы можете заказать кирпич для проведения любых строительных работ.

Если вы заинтересовались нашей продукцией, по телефону +7 (4212) 242-202

профессиональные менеджеры проконсультируют вас и помогут рассчитать объем продукции.

+7 (4212) 242-202

Обеспечим безопасное хранение
на нашем складе до лета - бесплатно!

ООО «Восток»
Тел.: +7 (4212) 207-877

E-mail: vostok_khv@mail.ru
Адрес: г.Хабаровск, ул. Суворова, 73

График работы

Будние дни: с 09:00 до 18:00

Обед: с 13:00 до 14:00

Выходные дни: суббота и воскресенье.

Торговая компания «Восток кирпич» обязательно поможет найти вам нужные строительные материалы по достаточно демократичным ценам, а также предоставит всю информацию о запрашиваемом товаре.

ООО «Восток» © 2019 | +7 (4212) 207-877 | vostok_khv@mail.ru | г.Хабаровск, ул. Суворова, 73

Создание сайтов в Хабаровске. Веб-студия «Автограф»